博士生导师

    硕士生导师

    获奖情况

    历届研究生

 

 

2015年度入学

类别 姓名 专业 导师
博士研究生 申民翀 生态学 董元华
博士研究生 陈宁 环境科学 高娟
博士研究生 陈瑞环 环境科学 董元华
博士研究生 甘信宏 环境科学 滕应
博士研究生 侯金玉 环境科学 吴龙华
博士研究生 刘国明 环境科学 黄标
博士研究生 欧阳达 环境科学 陈梦舫
博士研究生 唐荣贵 环境科学 王兴祥
博士研究生 吴松 环境科学 周东美
博士研究生 朱长银 环境科学 高娟
博士研究生 刘杰 资源环境与遥感信息 潘贤章
硕士研究生 李怡春 地图学与地理信息系统 潘贤章
硕士研究生 王宁 生态学 王辉
硕士研究生 杜舒阳 环境科学 王兴祥
硕士研究生 王睿 环境科学 周东美
硕士研究生 吴同亮 环境科学 王玉军
硕士研究生 徐宏婷 环境科学 仓龙
硕士研究生 苏安琪 环境工程 陈梦舫
硕士研究生 杨淼焱 环境工程 宋昕
硕士研究生 蔡思源 土壤学 赵旭
硕士研究生 陈浩 土壤学 王慎强
硕士研究生 樊亚男 土壤学 赵永存
硕士研究生 牟婷婷 土壤学 吴龙华
硕士研究生 谢恩泽 资源环境与遥感信息 黄标
硕士研究生 刘灿 水土保持与荒漠化防治 梁音
硕士研究生 戴士祥 环境工程 滕应
     
2014年度入学      
类别 姓名 专业 导师
博士研究生 付庆龙 环境科学 周东美
博士研究生 葛礼强 环境科学 周东美
博士研究生

郭富裕 

 
环境科学 王兴祥
博士研究生 杨璐 环境科学 吴龙华
博士研究生 王笑咪 环境科学 滕应
博士研究生 范婷婷 环境科学 高娟
博士研究生 魏昌龙 环境科学 宋昕
博士研究生 帅文娟 环境工程 高娟
博士研究生 马晓红 环境科学 董元华
博士研究生 卢慧中 土壤学 梁音
博士研究生 贾萌萌 土壤学 黄标
博士研究生 周嘉文 土壤学 吴龙华
博士研究生 吴士文 资源环境与遥感信息 潘贤章
硕士研究生 徐爱爱 地图学与地理信息系统 潘贤章
硕士研究生 侯金凤 生态学 董元华
硕士研究生 高慧 环境科学 宋静
硕士研究生 黄高翔 环境科学 王兴祥
硕士研究生 张澜 环境科学 刘云
硕士研究生 邢金峰 环境科学 仓龙
硕士研究生 吴萍 环境科学 高娟
硕士研究生 徐坷坷 环境工程 宋昕
硕士研究生 陈云 环境工程 陈梦舫
硕士研究生 万梦雪 土壤学 黄标
硕士研究生 赵进 土壤学 赵旭
硕士研究生 顾亚兰 水土保持与荒漠化防治 梁音
硕士研究生 刘晓艳 环境工程领域(专业学位) 刘五星
硕士研究生 刘娟 环境工程领域(专业学位) 赵玲
       
2013年度入学      
类别 姓名 专业 导师
博士研究生 高卫国 环境科学 陈梦舫
博士研究生 秦文秀 环境科学 周东美
博士研究生 刘金光 环境科学 王兴祥
博士研究生 李程程 环境科学 周东美
博士研究生 梁晶 土壤学 张桃林
博士研究生 孙曦 土壤学 吴龙华
博士研究生 李燕丽 资源环境与遥感信息 潘贤章
博士研究生 田康 资源环境与遥感信息 黄标
硕士研究生 李志婷 地图学与地理信息 潘贤章
硕士研究生 申民翀 生态学 董元华
硕士研究生 张亚楠 生态学 王兴祥
硕士研究生 何建州 环境科学 周东美
硕士研究生 陈宁 环境科学 高娟
硕士研究生 刘慧 环境科学 仓龙
硕士研究生 孙倩 环境科学 王玉军
硕士研究生 张厦 环境科学 宋静
硕士研究生 毕玉翠 环境科学 赵旭
硕士研究生 林娜 环境工程领域 宋昕
硕士研究生 王贝贝 环境工程领域 刘五星
硕士研究生 朱冬 土壤学 吴龙华
硕士研究生 祝亚云 水土保持与荒漠化防治 梁音

 

2012年度入学

类别 姓名 专业 导师
博士研究生  程金金  环境科学  王兴祥
博士研究生 韩璐 环境科学 陈梦舫
博士研究生 汪登俊 环境科学 周东美
博士研究生 汪宜敏 环境科学 周东美
博士研究生 杨奕如 环境科学 张桃林
博士研究生 符明明 土壤学 黄标
博士研究生 刘娅 资源环境与遥感信息 潘贤章
博士研究生 崔旭 环境污染过程与生态修复 吴龙华
硕士研究生  姚利鹏  地图学与地理信息系统  黄标
硕士研究生  崔晓丹 环境科学  周东美
硕士研究生 李丽娜 环境科学 滕应
硕士研究生 范婷婷 环境科学 王玉军
硕士研究生 葛礼强 环境科学 仓龙
硕士研究生 杨璐 环境科学 王辉
硕士研究生 侯金玉 环境工程领域 刘五星
硕士研究生 吕明超 环境工程领域 宋静
硕士研究生 汪洁 土壤学 吴龙华
硕士研究生 海南 资源环境与遥感信息 赵永存
硕士研究生 石荣杰  资源环境与遥感信息  潘贤章
硕士研究生  金勇  环境污染过程与生态修复  陈梦舫
硕士研究生 朱烨 环境污染过程与生态修复 滕应
 硕士研究生  卢慧中  水土保持与荒漠化防治  梁音

2011年度入学
类别 姓名 专业 导师
博士研究生 樊广萍 环境科学 周东美研究员
博士研究生 张瑞昌 环境污染过程与生态修复 骆永明研究员
博士研究生 罗飞 环境污染过程与生态修复 陈梦舫研究员
博士研究生 韦婧 环境科学 陈梦舫研究员
博士研究生 林志荣 环境科学 董元华研究员
博士研究生 蒋佳峰 生态学 董元华研究员
博士研究生 丁昌峰 生态学 王兴祥研究员
博士研究生 张迪 环境科学 王兴祥研究员
博士研究生 张迪 环境科学 王兴祥研究员
博士研究生 杨岚钦 环境科学 黄标研究员
博士研究生 李柱 环境科学 吴龙华研究员
博士研究生 程苗苗 土壤学 吴龙华研究员
硕士研究生 李程程 环境科学 周东美研究员
硕士研究生 马露瑶 环境污染过程与生态修复 骆永明研究员
硕士研究生 董敏刚 环境工程 陈梦舫研究员
硕士研究生 何 昕 生态学 董元华研究员
硕士研究生 陈励科 土壤学 吴龙华研究员
硕士研究生 袁久芹 水土保持与荒漠化防治 梁音研究员
硕士研究生 张满云 环境污染过程与生态修复 滕应 副研究员
硕士研究生 汪海燕 环境科学 王辉 副研究员

2010年度入学
类别 姓名 专业 导师
博士研究生 潘云雨 环境科学 骆永明研究员
博士研究生 王阿楠 环境污染过程与生态修复 骆永明研究员
博士研究生 孙明明 生态学 贾仲君研究员
博士研究生 任改弟 环境科学 贾仲君研究员
博士研究生 汪峰 生态学 孙波研究员
博士研究生 钱海燕 生态学 孙波研究员
博士研究生 王豹 资源环境与遥感信息 黄标研究员
硕士研究生 陈海红 环境工程领域 骆永明研究员
硕士研究生 李春平 环境工程领域 陈梦舫研究员
硕士研究生 周芬 环境工程领域 王兴祥研究员
硕士研究生 陈永 环境科学 黄标研究员
硕士研究生 周艳丽 土壤学 孙波研究员
硕士研究生 路璐 环境科学 贾仲君研究员
硕士研究生 杨冰凡 土壤学 吴龙华研究员
硕士研究生 李燕丽 资源环境与遥感信息 潘贤章研究员
硕士研究生 程金金 环境科学 宋静副研究员
硕士研究生 潘霞 环境污染过程与生态修复 滕应副研究员
硕士研究生 郭春香 水土保持与荒漠化防治 梁音副研究员
硕士研究生 田康 资源环境与遥感信息 赵永存副研究员

2009年度入学
类别 姓名 专业 导师
博士研究生 尹春艳 环境科学 骆永明研究员
博士研究生 马婷婷 环境科学 骆永明研究员
博士研究生 韩存亮 土壤学 骆永明研究员
博士研究生 周利强 环境科学 尹斌研究员/骆永明研究员
博士研究生 叶新新 土壤学 孙波研究员
博士研究生 张晓光 资源环境与遥感信息 黄标研究员
硕士研究生 潘澄 环境科学 骆永明研究员
硕士研究生 程苗苗 土壤学 吴龙华研究员
硕士研究生 丁昌峰 生态学 王兴祥研究员
 硕士研究生 夏围围 环境科学 贾仲君研究员
硕士研究生 王晓玥 土壤学 孙波研究员
硕士研究生 王虹 土壤学 黄标研究员
 硕士研究生 刘娅 资源环境与遥感信息 潘贤章研究员
硕士研究生 李钢 水土保持与荒漠化防治 梁音副研究员
硕士研究生 韦婧 环境科学 宋静副研究员
硕士研究生 李秀芳 生态学 滕应副研究员

2008年度入学
类别 姓名 专业 导师
博士研究生 李士杏 环境科学 骆永明研究员
博士研究生 付登强 环境科学 骆永明研究员
博士研究生 龙光强 资源环境与遥感信息 孙波研究员
博士研究生 任盛明 资源环境与遥感信息 孙波研究员
博士研究生 张贝尔 资源环境与遥感信息 黄标研究员
硕士研究生 荣娟敏 土壤学 孙波研究员
硕士研究生 陆访仪 资源环境与遥感信息 黄标研究员
硕士研究生 张文猛 生态学 王兴祥研究员
硕士研究生 李柱 土壤学 吴龙华研究员
硕士研究生 孙明明 生态学 滕应副研究员
硕士研究生 罗飞 环境科学 宋静副研究员
硕士研究生 王昌昆 地图学与地理信息系统 潘贤章副研究员
硕士研究生 刘通 水土保持与荒漠化防治 梁音副研究员

2007年度入学
类别 姓名 专业 导师
博士研究生 孙向辉 环境科学 骆永明研究员
博士研究生 邓绍坡 土壤学 赵其国院士/骆永明研究员
博士研究生 涂晨 环境污染过程与生态修复 骆永明研究员
博士研究生 陈永山 环境污染过程与生态修复 骆永明研究员
博士研究生 王志刚 土壤学 史学正研究员/黄标研究员
博士研究生 董志新 土壤学 孙波研究员
博士研究生 王帘里 土壤学 孙波研究员
硕士研究生 潘云雨 环境科学 宋静副研究员/骆永明研究员
硕士研究生 王梅 环境科学 黄标研究员
硕士研究生 韩存亮 土壤学 吴龙华副研究员
硕士研究生 苏春丽 水土保持与荒漠化防治 梁音副研究员

 

版权所有:中国科学院南京土壤研究所 苏ICP备05004320号 地 址:江苏省南京市北京东路71号 邮编:210008 网站管理